台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年Y型球軋頭一批統購

台灣電力股份有限公司辦理「108年Y型球軋頭一批統購」已於 2019/03/27 決標,決標金額 274,050 元(約 27 萬),得標廠商為長泰興業股份有限公司。

決標結果
得標廠商長泰興業股份有限公司
決標金額274,050 元(約 27 萬)
決標日期2019/03/27
預算金額315,000 元(約 32 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/03/29
決標日期2019/03/27
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4900800013
預算金額315,000 元(約 32 萬)
底價金額274,050 元
總決標金額274,050 元(約 27 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長泰興業股份有限公司公司資料↗ 得標 274,050 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/19 無法決標公告
  2. 2019/03/29 決標公告 274,050 元