台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV鐵塔構件一批

台灣電力股份有限公司辦理「69kV鐵塔構件一批」已於 2018/05/31 決標,決標金額 1,528,250 元(約 153 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額1,528,250 元(約 153 萬)
決標日期2018/05/31
預算金額1,563,877 元(約 156 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/06/07
決標日期2018/05/31
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4900700055
預算金額1,563,877 元(約 156 萬)
底價金額1,541,217 元
總決標金額1,528,250 元(約 153 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 1,528,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→