69kV鐵柱混凝土基礎一批
台灣電力股份有限公司辦理「69kV鐵柱混凝土基礎一批」已於 2017/07/26 決標,決標金額 179,500 元(約 18 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 26%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/02 |
| 決標日期 | 2017/07/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4900600054 |
| 預算金額 | 241,500 元(約 24 萬) |
| 底價金額 | 179,500 元 |
| 總決標金額 | 179,500 元(約 18 萬) |
| 較預算節省 | 約 26%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 179,500 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |