台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV及345kV鐵塔基礎乙批

台灣電力股份有限公司辦理「161kV及345kV鐵塔基礎乙批」已於 2026/04/09 決標,決標金額 1,698,690 元(約 170 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額1,698,690 元(約 170 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/09
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4851500012
預算金額
底價金額1,698,690 元
總決標金額1,698,690 元(約 170 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 1,698,690 元
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→