115年度架空輸電線路用避雷器(後續擴充)
台灣電力股份有限公司辦理「115年度架空輸電線路用避雷器(後續擴充)」已於 2026/05/05 決標,決標金額 45,896,244 元(約 4,590 萬),得標廠商為安鋼金屬股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/19 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4851400081-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,896,244 元 |
| 總決標金額 | 45,896,244 元(約 4,590 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安鋼金屬股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,896,244 元 |