台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台西D/S 23kV C-GIS採購暨汰換安裝

台灣電力股份有限公司辦理「台西D/S 23kV C-GIS採購暨汰換安裝」已於 2023/05/03 決標,決標金額 110,250,000 元(約 1.1 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司
決標金額110,250,000 元(約 1.1 億)
決標日期2023/05/03
預算金額124,950,000 元(約 1.2 億)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/11
決標日期2023/05/03
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4851200012
預算金額124,950,000 元(約 1.2 億)
底價金額112,140,000 元
總決標金額110,250,000 元(約 1.1 億)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司公司資料↗ 得標 110,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→