PERS鐵柱柱身25.2M重新鍍鋅並補齊螺栓等乙批
台灣電力股份有限公司辦理「PERS鐵柱柱身25.2M重新鍍鋅並補齊螺栓等乙批」已於 2016/07/12 決標,決標金額 2,127,300 元(約 213 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 13%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/13 |
| 決標日期 | 2016/07/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4850500062 |
| 預算金額 | 2,450,700 元(約 245 萬) |
| 底價金額 | 2,127,300 元 |
| 總決標金額 | 2,127,300 元(約 213 萬) |
| 較預算節省 | 約 13%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,127,300 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/07/13 決標公告 2,127,300 元
- 2016/07/22 更正決標公告