供電單位112年1~6月鐵配件類物料集中採購電桿X字架等乙批
台灣電力股份有限公司辦理「供電單位112年1~6月鐵配件類物料集中採購電桿X字架等乙批」已於 2022/12/27 決標,決標金額 3,307,500 元(約 331 萬),得標廠商為長泰興業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/29 |
| 決標日期 | 2022/12/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4801100188 |
| 預算金額 | 3,927,000 元(約 393 萬) |
| 底價金額 | 3,418,590 元 |
| 總決標金額 | 3,307,500 元(約 331 萬) |
| 較預算節省 | 約 16%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長泰興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,307,500 元 |