69KV鐵塔 PEA 鐵柱柱身 30.8M加工改造重鍍鋅乙批
台灣電力股份有限公司辦理「69KV鐵塔 PEA 鐵柱柱身 30.8M加工改造重鍍鋅乙批」已於 2021/05/27 決標,決標金額 3,209,780 元(約 321 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 11%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/18 |
| 決標日期 | 2021/05/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4801000064 |
| 預算金額 | 3,615,150 元(約 362 萬) |
| 底價金額 | 3,209,780 元 |
| 總決標金額 | 3,209,780 元(約 321 萬) |
| 較預算節省 | 約 11%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,209,780 元 |
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |