弛度調整板等乙批
台灣電力股份有限公司辦理「弛度調整板等乙批」已於 2019/08/02 決標,決標金額 3,202,500 元(約 320 萬),得標廠商為立陽股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 4%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/09 |
| 決標日期 | 2019/08/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4750800068 |
| 預算金額 | 3,328,500 元(約 333 萬) |
| 底價金額 | 3,223,500 元 |
| 總決標金額 | 3,202,500 元(約 320 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立陽股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,202,500 元 |
| 得恩機電工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |