345kV天輪~龍潭#117防墜裝置乙批
台灣電力股份有限公司辦理「345kV天輪~龍潭#117防墜裝置乙批」已於 2016/01/07 決標,決標金額 262,500 元(約 26 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 29%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/12 |
| 決標日期 | 2016/01/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4750400100 |
| 預算金額 | 367,500 元(約 37 萬) |
| 底價金額 | 262,722 元 |
| 總決標金額 | 262,500 元(約 26 萬) |
| 較預算節省 | 約 29%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 262,500 元 |
| 安鋼金屬股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |