台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV鐵塔 PEAM 鐵柱柱身乙批

台灣電力股份有限公司辦理「69kV鐵塔 PEAM 鐵柱柱身乙批」已於 2022/10/28 決標,決標金額 2,105,250 元(約 211 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額2,105,250 元(約 211 萬)
決標日期2022/10/28
預算金額2,646,000 元(約 265 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/31
決標日期2022/10/28
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4701100130
預算金額2,646,000 元(約 265 萬)
底價金額2,105,250 元
總決標金額2,105,250 元(約 211 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 2,105,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→