台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度基隆段用線路避雷器乙批

台灣電力股份有限公司辦理「111年度基隆段用線路避雷器乙批」已於 2022/03/25 決標,決標金額 2,852,640 元(約 285 萬),得標廠商為公益國際開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商公益國際開發股份有限公司
決標金額2,852,640 元(約 285 萬)
決標日期2022/03/25
預算金額3,150,000 元(約 315 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 9%。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/29
決標日期2022/03/25
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4701100040
預算金額3,150,000 元(約 315 萬)
底價金額2,931,600 元
總決標金額2,852,640 元(約 285 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
公益國際開發股份有限公司公司資料↗ 得標 2,852,640 元
安鋼金屬股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/29 決標公告 2,852,640 元
  2. 2022/03/30 更正決標公告