深美、板橋ES 345kV GCS 5具採購暨汰換安裝
台灣電力股份有限公司辦理「深美、板橋ES 345kV GCS 5具採購暨汰換安裝」已於 2022/07/27 決標,決標金額 224,542,500 元(約 2.2 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/22 |
| 決標日期 | 2022/07/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4701100013 |
| 預算金額 | 249,900,000 元(約 2.5 億) |
| 底價金額 | 224,549,551 元 |
| 總決標金額 | 224,542,500 元(約 2.2 億) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 224,542,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/22 決標公告 224,542,500 元
- 2022/08/31 更正決標公告
- 2024/04/26 更正決標公告
- 2024/07/29 更正決標公告