69kV及161kV新增防猴網構件乙批
台灣電力股份有限公司辦理「69kV及161kV新增防猴網構件乙批」已於 2020/07/28 決標,決標金額 259,786 元(約 26 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 27%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/06 |
| 決標日期 | 2020/07/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4700900074 |
| 預算金額 | 357,000 元(約 36 萬) |
| 底價金額 | 259,786 元 |
| 總決標金額 | 259,786 元(約 26 萬) |
| 較預算節省 | 約 27%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 259,786 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |