台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV鐵塔乙批

台灣電力股份有限公司辦理「161kV鐵塔乙批」已於 2019/07/19 決標,決標金額 5,819,100 元(約 582 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力鋼工業股份有限公司
決標金額5,819,100 元(約 582 萬)
決標日期2019/07/19
預算金額7,140,000 元(約 714 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 19%。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/22
決標日期2019/07/19
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4700800067
預算金額7,140,000 元(約 714 萬)
底價金額5,819,100 元
總決標金額5,819,100 元(約 582 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,819,100 元
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/22 決標公告 5,819,100 元
  2. 2019/07/24 更正決標公告