4E1 鐵塔重鍍鋅乙批
台灣電力股份有限公司辦理「4E1 鐵塔重鍍鋅乙批」已於 2019/06/26 決標,決標金額 2,567,250 元(約 257 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 24%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/06/27 |
| 決標日期 | 2019/06/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4700800063 |
| 預算金額 | 3,360,000 元(約 336 萬) |
| 底價金額 | 2,567,250 元 |
| 總決標金額 | 2,567,250 元(約 257 萬) |
| 較預算節省 | 約 24%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,567,250 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/27 決標公告 2,567,250 元
- 2019/06/28 更正決標公告