台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV鐵塔乙批

台灣電力股份有限公司辦理「69kV鐵塔乙批」已於 2018/03/15 決標,決標金額 2,376,318 元(約 238 萬),得標廠商為力鋼工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商力鋼工業股份有限公司
決標金額2,376,318 元(約 238 萬)
決標日期2018/03/15
預算金額2,940,000 元(約 294 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 19%。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/20
決標日期2018/03/15
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4700700023
預算金額2,940,000 元(約 294 萬)
底價金額2,376,318 元
總決標金額2,376,318 元(約 238 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,376,318 元
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→