25kV 1000MCM電力電纜乙批
台灣電力股份有限公司辦理「25kV 1000MCM電力電纜乙批」已於 2017/06/21 決標,決標金額 8,328,390 元(約 833 萬),得標廠商為宏泰電工股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 17%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/23 |
| 決標日期 | 2017/06/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4700600048 |
| 預算金額 | 9,975,000 元(約 998 萬) |
| 底價金額 | 8,328,390 元 |
| 總決標金額 | 8,328,390 元(約 833 萬) |
| 較預算節省 | 約 17%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏泰電工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,328,390 元 |
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台一國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新麗華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |