大同P/S 161kV氣體絕緣開關設備購置暨安裝
台灣電力股份有限公司辦理「大同P/S 161kV氣體絕緣開關設備購置暨安裝」已於 2016/07/29 決標,決標金額 43,260,000 元(約 4,326 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/01 |
| 決標日期 | 2016/07/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4700500073 |
| 預算金額 | 44,467,500 元(約 4,447 萬) |
| 底價金額 | 43,261,575 元 |
| 總決標金額 | 43,260,000 元(約 4,326 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,260,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/01 決標公告 43,260,000 元
- 2016/08/10 更正決標公告