台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度螺栓及鐵配件一批

台灣電力股份有限公司辦理「112年度螺栓及鐵配件一批」已於 2023/03/23 決標,決標金額 6,697,950 元(約 670 萬),得標廠商為謙隆企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商謙隆企業股份有限公司
決標金額6,697,950 元(約 670 萬)
決標日期2023/03/23
預算金額7,003,500 元(約 700 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 4%。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/28
決標日期2023/03/23
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號1201200007
預算金額7,003,500 元(約 700 萬)
底價金額6,762,826 元
總決標金額6,697,950 元(約 670 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
謙隆企業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,469,200 元
得恩機電工業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,228,750 元
立陽股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→