架空鐵配件1批
台灣電力股份有限公司辦理「架空鐵配件1批」已於 2020/04/21 決標,決標金額 2,271,150 元(約 227 萬),得標廠商為謙隆企業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/23 |
| 決標日期 | 2020/04/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 1200900014 |
| 預算金額 | 2,310,000 元(約 231 萬) |
| 底價金額 | 2,277,115 元 |
| 總決標金額 | 2,271,150 元(約 227 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 謙隆企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 877,170 元 |
| 得恩機電工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,393,980 元 |