台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

昭明S/S 69kV GIS採購暨安裝

台灣電力股份有限公司辦理「昭明S/S 69kV GIS採購暨安裝」已於 2024/08/14 決標,決標金額 236,183,872 元(約 2.4 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額236,183,872 元(約 2.4 億)
決標日期2024/08/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/30
決標日期2024/08/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號1191300018
預算金額
底價金額236,183,872 元
總決標金額236,183,872 元(約 2.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 236,183,872 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/30 決標公告 236,183,872 元
  2. 2026/04/13 更正決標公告