台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二孔鐵片

台灣電力股份有限公司辦理「二孔鐵片」已於 2021/03/16 決標,決標金額 341,250 元(約 34 萬),得標廠商為謙隆企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商謙隆企業股份有限公司
決標金額341,250 元(約 34 萬)
決標日期2021/03/16
預算金額378,000 元(約 38 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/03/17
決標日期2021/03/16
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號1061000007
預算金額378,000 元(約 38 萬)
底價金額359,625 元
總決標金額341,250 元(約 34 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
謙隆企業股份有限公司公司資料↗ 得標 341,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→