「台電公司114至116年度退休人員服務紀念章及證書」採購案
台灣電力股份有限公司辦理「「台電公司114至116年度退休人員服務紀念章及證書」採購案」已於 2025/07/28 決標,決標金額 355,215 元(約 36 萬),得標廠商為偉大證章社有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/08 |
| 決標日期 | 2025/07/28 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0961400005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 360,821 元 |
| 總決標金額 | 355,215 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉大證章社有限公司公司資料↗ | 得標 | 355,215 元 |
| 錦泓精密工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/08 決標公告 355,215 元