112年度電協會業務執行服務工作
台灣電力股份有限公司辦理「112年度電協會業務執行服務工作」已於 2022/10/24 決標,決標金額 1,705,200 元(約 171 萬),得標廠商為亞奇人力資源有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/25 |
| 決標日期 | 2022/10/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0791100001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,779,620 元 |
| 總決標金額 | 1,705,200 元(約 171 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,705,200 元 |
| 宏翎興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唯得實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福騰顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靚采有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠川學苑國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荃惠實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/16 公開招標公告
- 2022/09/30 公開招標更正公告
- 2022/10/25 決標公告 1,705,200 元