台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

低放射性廢棄物最終處置技術研究計畫(115-119年度)

台灣電力股份有限公司辦理「低放射性廢棄物最終處置技術研究計畫(115-119年度)」已於 2026/08/10 決標,決標金額 108,361,266 元(約 1.1 億),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額108,361,266 元(約 1.1 億)
決標日期2026/08/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/18
決標日期2026/08/10
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0781509014
預算金額
底價金額108,361,266 元
總決標金額108,361,266 元(約 1.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→