核一廠用過燃料乾貯設備維護工作
台灣電力股份有限公司辦理「核一廠用過燃料乾貯設備維護工作」已於 2025/09/09 決標,決標金額 13,059,900 元(約 1,306 萬),得標廠商為啟睦機械工業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/12 |
| 決標日期 | 2025/09/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0781409010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,266,563 元 |
| 總決標金額 | 13,059,900 元(約 1,306 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟睦機械工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,059,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/09/02 公開招標公告
- 2025/09/02 無法決標公告
- 2025/09/12 決標公告 13,059,900 元
- 2025/10/02 更正決標公告