核能後端營運及基金業務執行管理服務工作
台灣電力股份有限公司辦理「核能後端營運及基金業務執行管理服務工作」已於 2025/03/21 決標,決標金額 3,272,598 元(約 327 萬),得標廠商為鴻達資源開發事業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/24 |
| 決標日期 | 2025/03/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0781409006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,553,301 元 |
| 總決標金額 | 3,272,598 元(約 327 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,272,598 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 任珈數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/06 公開招標公告
- 2025/03/24 決標公告 3,272,598 元