用過核子燃料貯存之長期穩定性監測與行為研究(Ⅱ)
台灣電力股份有限公司辦理「用過核子燃料貯存之長期穩定性監測與行為研究(Ⅱ)」已於 2023/06/27 決標,決標金額 18,360,000 元(約 1,836 萬),得標廠商為行政院原子能委員會核能研究所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/30 |
| 決標日期 | 2023/06/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0781209007 |
| 預算金額 | 19,500,000 元(約 1,950 萬) |
| 底價金額 | 18,500,000 元 |
| 總決標金額 | 18,360,000 元(約 1,836 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 行政院原子能委員會核能研究所公司資料↗ | 得標 | 18,360,000 元 |