用過核子燃料最終處置結晶岩通用安全論證報告及技術精進
台灣電力股份有限公司辦理「用過核子燃料最終處置結晶岩通用安全論證報告及技術精進」已於 2023/11/08 決標,決標金額 394,381,000 元(約 3.9 億),得標廠商為行政院原子能委員會核能研究所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/16 |
| 決標日期 | 2023/11/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0781209004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 402,000,655 元 |
| 總決標金額 | 394,381,000 元(約 3.9 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 行政院原子能委員會核能研究所公司資料↗ | 得標 | 394,381,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/19 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2023/09/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/09/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/10/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2023/11/16 決標公告 394,381,000 元