可調式重型物料鋼架暨現場安裝等3項
台灣電力股份有限公司辦理「可調式重型物料鋼架暨現場安裝等3項」已於 2021/05/04 決標,決標金額 1,078,980 元(約 108 萬),得標廠商為禾昇營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/06 |
| 決標日期 | 2021/05/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0781009002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,078,980 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,078,980 元 |
| 能率倉儲設備股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶耀全能科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/14 公開招標公告
- 2021/05/06 決標公告 1,078,980 元
- 2021/05/25 更正決標公告