核一廠除役土壤DCGLs評估技術服務案
台灣電力股份有限公司辦理「核一廠除役土壤DCGLs評估技術服務案」已於 2020/08/07 決標,決標金額 34,999,000 元(約 3,500 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/08/12 |
| 決標日期 | 2020/08/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0780909011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 35,103,082 元 |
| 總決標金額 | 34,999,000 元(約 3,500 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,999,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/06/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/06/03 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/06/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/08/12 決標公告 34,999,000 元
- 2020/09/23 更正決標公告
- 2022/03/16 更正決標公告