固定式車輛汙染偵檢系統
台灣電力股份有限公司辦理「固定式車輛汙染偵檢系統」已於 2019/11/19 決標,決標金額 2,572,500 元(約 257 萬),得標廠商為台灣保華電子有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/25 |
| 決標日期 | 2019/11/19 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0780809026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,756,025 元 |
| 總決標金額 | 2,572,500 元(約 257 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣保華電子有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,572,500 元 |
| 克馬企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銳昕科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/15 公開招標公告
- 2019/11/04 無法決標公告
- 2019/11/06 公開招標公告
- 2019/11/25 決標公告 2,572,500 元