台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核能簡訊雙月刊(176期至181期)

台灣電力股份有限公司辦理「核能簡訊雙月刊(176期至181期)」已於 2018/12/27 決標,決標金額 7,940,556 元(約 794 萬),得標廠商為財團法人核能資訊中心。

決標結果
得標廠商財團法人核能資訊中心
決標金額7,940,556 元(約 794 萬)
決標日期2018/12/27
預算金額7,973,160 元(約 797 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/01/04
決標日期2018/12/27
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0780700002
預算金額7,973,160 元(約 797 萬)
底價金額7,940,556 元
總決標金額7,940,556 元(約 794 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人核能資訊中心公司資料↗ 得標 7,940,556 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/04 決標公告 7,940,556 元
  2. 2019/03/04 更正決標公告