核一廠除役計畫保留區間(暫貯)設施場址地質特性調查評估工作
台灣電力股份有限公司辦理「核一廠除役計畫保留區間(暫貯)設施場址地質特性調查評估工作」已於 2016/07/14 決標,決標金額 8,620,500 元(約 862 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/22 |
| 決標日期 | 2016/07/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0780509013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,620,500 元 |
| 總決標金額 | 8,620,500 元(約 862 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,620,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/06/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/06/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/07/22 決標公告 8,620,500 元