台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配電處地端生成式AI平台委外維護案

台灣電力股份有限公司辦理「配電處地端生成式AI平台委外維護案」已於 2026/07/23 決標,決標金額 16,570,050 元(約 1,657 萬),得標廠商為嘉瑪科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉瑪科技股份有限公司
決標金額16,570,050 元(約 1,657 萬)
決標日期2026/07/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/23
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0771500003
預算金額
底價金額
總決標金額16,570,050 元(約 1,657 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉瑪科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/29 決標公告 16,570,050 元