架空配電線路間接活線施工法
台灣電力股份有限公司辦理「架空配電線路間接活線施工法」已於 2025/11/14 決標,決標金額 115,500,000 元(約 1.2 億),得標廠商為通禹股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0771400006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 115,500,000 元 |
| 總決標金額 | 115,500,000 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 通禹股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 115,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/19 決標公告 115,500,000 元
- 2026/01/22 更正決標公告
- 2026/03/17 更正決標公告