DREAMS功能強化(含光儲功能擴充與流程強化、負載平衡優化回傳、充電設備監控設備)
台灣電力股份有限公司辦理「DREAMS功能強化(含光儲功能擴充與流程強化、負載平衡優化回傳、充電設備監控設備)」已於 2024/01/09 決標,決標金額 63,955,500 元(約 6,396 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/15 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0771200007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 63,955,500 元(約 6,396 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/28 公開招標公告
- 2023/10/02 公開招標更正公告
- 2023/10/03 公開招標更正公告
- 2023/10/17 公開招標更正公告
- 2023/11/02 無法決標公告
- 2023/11/06 公開招標公告
- 2023/11/07 公開招標更正公告
- 2024/01/15 決標公告 63,955,500 元