台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度台灣電力股份有限公司委託評估投資性不動產公允價值勞務採購案

台灣電力股份有限公司辦理「114-115年度台灣電力股份有限公司委託評估投資性不動產公允價值勞務採購案」已於 2025/07/31 決標,決標金額 2,358,126 元(約 236 萬),得標廠商為富翊環境工程技師事務所。

決標結果
得標廠商富翊環境工程技師事務所
決標金額2,358,126 元(約 236 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/04
決標日期2025/07/31
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0631404502
預算金額
底價金額5,260,000 元
總決標金額2,358,126 元(約 236 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富翊環境工程技師事務所 得標 1,000,350 元
謝國忠 得標 1,357,776 元
凱壹建築師事務所 未得標
鼎申結構技師事務所 未得標
高源不動產估價師聯合事務所 未得標
洪正一 未得標
佳駒不動產估價師聯合事務所 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/11 公開招標公告
  2. 2025/08/04 決標公告 2,358,126 元