112-113年度台灣電力股份有限公司委託評估投資性不動產公允價值勞務採購案
台灣電力股份有限公司辦理「112-113年度台灣電力股份有限公司委託評估投資性不動產公允價值勞務採購案」已於 2023/08/04 決標,決標金額 4,375,240 元(約 438 萬),得標廠商為卓越不動產估價師事務所。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/08 |
| 決標日期 | 2023/08/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0631204105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,280,000 元 |
| 總決標金額 | 4,375,240 元(約 438 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 卓越不動產估價師事務所 | 得標 | 2,532,000 元 |
| 佳駒不動產估價師聯合事務所 | 得標 | 1,843,240 元 |
| 台住不動產估價師事務所 | 未得標 | — |
| 坤實不動產估價師事務所 | 未得標 | — |
| 爾灣水利工程技師事務所 | 未得標 | — |
| 李億勳 | 未得標 | — |
| 曾文達 | 未得標 | — |
| 嵩澤建築師事務所 | 未得標 | — |
| 陳美卉 | 未得標 | — |
| 高源不動產估價師聯合事務所 | 未得標 | — |
| 銓威電機技師事務所 | 未得標 | — |
| 中泰不動產估價師聯合事務所 | 未得標 | — |
| 陳勇智建築師事務所 | 未得標 | — |
| 郭家宏 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/14 公開招標公告
- 2023/08/08 決標公告 4,375,240 元