台灣電力股份有限公司委託評估投資性不動產公允價值勞務採購案
台灣電力股份有限公司辦理「台灣電力股份有限公司委託評估投資性不動產公允價值勞務採購案」已於 2022/08/10 決標,決標金額 3,897,120 元(約 390 萬),得標廠商為華淵不動產估價師事務所。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/18 |
| 決標日期 | 2022/08/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0631104111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,984,000 元 |
| 總決標金額 | 3,897,120 元(約 390 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華淵不動產估價師事務所 | 得標 | 1,865,800 元 |
| 邱俊吉 | 得標 | 2,031,320 元 |
| 坤實不動產估價師事務所 | 未得標 | — |
| 丁鏡鳴 | 未得標 | — |
| 卓越不動產估價師事務所 | 未得標 | — |
| 庭譽不動產估價師聯合事務所 | 未得標 | — |
| 高源不動產估價師聯合事務所 | 未得標 | — |
| 元埕建築師事務所 | 未得標 | — |
| 邱顯榮 | 未得標 | — |
| 宇豐不動產估價師聯合事務所 | 未得標 | — |
| 瑞普國際不動產估價師事務所 | 未得標 | — |
| 中泰不動產估價師聯合事務所 | 未得標 | — |
| 林彥忠建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/21 公開招標公告
- 2022/08/18 決標公告 3,897,120 元