甄選「臺北市中正區仁愛路二段臨時停車場土地主導合建案」
台灣電力股份有限公司辦理「甄選「臺北市中正區仁愛路二段臨時停車場土地主導合建案」」已於 2020/06/03 決標,決標金額 228,900,001 元(約 2.3 億),得標廠商為聯上開發股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/03 |
| 決標日期 | 2020/06/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0630800011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 102,000,000 元 |
| 總決標金額 | 228,900,001 元(約 2.3 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯上開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 228,900,001 元 |
| 豐譽聯合工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璞永建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 皇翔建設股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/30 公開招標公告
- 2020/03/19 公開招標更正公告
- 2020/07/03 決標公告 228,900,001 元