台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

總管理處115年度40歲以上從業人員一般健康檢查

台灣電力股份有限公司辦理「總管理處115年度40歲以上從業人員一般健康檢查」已於 2026/08/20 決標,得標廠商為臺北醫學大學附設醫院。

決標結果
得標廠商臺北醫學大學附設醫院
決標金額未公開
決標日期2026/08/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型更正決標公告
公告日期2026/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0621500001
預算金額
底價金額
總決標金額未公開
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺北醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 3,663,000 元
中心診所醫療財團法人中心綜合醫院公司資料↗ 未得標
博仁綜合醫院公司資料↗ 未得標
宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ 未得標
天主教耕莘醫療財團法人永和耕莘醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/08/20 更正決標公告