總管理處111年度40歲以上從業人員一般健康檢查
台灣電力股份有限公司辦理「總管理處111年度40歲以上從業人員一般健康檢查」已於 2022/06/09 決標,決標金額 2,958,000 元(約 296 萬),得標廠商為博仁綜合醫院。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/16 |
| 決標日期 | 2022/06/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 062110000201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,958,000 元(約 296 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博仁綜合醫院 | 得標 | 2,958,000 元 |
| 台北醫學大學附設醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏恩醫療財團法人宏恩綜合醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/06/16 決標公告 2,958,000 元
- 2022/07/08 更正決標公告