台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖風力發電計畫環境調查評析

台灣電力股份有限公司辦理「澎湖風力發電計畫環境調查評析」已於 2026/07/31 決標,決標金額 25,129,650 元(約 2,513 萬),得標廠商為臺灣艾奕康工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣艾奕康工程股份有限公司
決標金額25,129,650 元(約 2,513 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/31
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0611500010
預算金額
底價金額25,129,650 元
總決標金額25,129,650 元(約 2,513 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣艾奕康工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/06/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/08/05 決標公告 25,129,650 元