以人工智慧結合遙測技術預測電廠空污之影響
台灣電力股份有限公司辦理「以人工智慧結合遙測技術預測電廠空污之影響」已於 2024/06/26 決標,決標金額 8,269,800 元(約 827 萬),得標廠商為國立臺灣大學。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/03 |
| 決標日期 | 2024/06/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0611300009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,269,800 元 |
| 總決標金額 | 8,269,800 元(約 827 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | 8,269,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/03 決標公告 8,269,800 元