石門風力更新計畫環境影響評估工作
台灣電力股份有限公司辦理「石門風力更新計畫環境影響評估工作」已於 2024/03/13 決標,決標金額 12,652,500 元(約 1,265 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/18 |
| 決標日期 | 2024/03/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 0611200021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,652,500 元 |
| 總決標金額 | 12,652,500 元(約 1,265 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,652,500 元 |
| 光宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/03/18 決標公告 12,652,500 元