台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

離岸風力發電第二期計畫環境調查評析

台灣電力股份有限公司辦理「離岸風力發電第二期計畫環境調查評析」已於 2022/09/21 決標,決標金額 27,337,800 元(約 2,734 萬),得標廠商為光宇工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商光宇工程顧問股份有限公司
決標金額27,337,800 元(約 2,734 萬)
決標日期2022/09/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/09/27
決標日期2022/09/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0611100015
預算金額
底價金額
總決標金額27,337,800 元(約 2,734 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
光宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/08/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2022/09/27 決標公告 27,337,800 元