台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

離岸風力發電第二期計畫工程影響漁業經濟之評估

台灣電力股份有限公司辦理「離岸風力發電第二期計畫工程影響漁業經濟之評估」已於 2018/11/08 決標,決標金額 5,512,500 元(約 551 萬),得標廠商為財團法人台灣漁業及海洋技術顧問社。

決標結果
得標廠商財團法人台灣漁業及海洋技術顧問社
決標金額5,512,500 元(約 551 萬)
決標日期2018/11/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/11/19
決標日期2018/11/08
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號0610700013
預算金額
底價金額5,512,500 元
總決標金額5,512,500 元(約 551 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣漁業及海洋技術顧問社公司資料↗ 得標 5,512,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/11/19 決標公告 5,512,500 元